Арбитражный судья отказал в иске на первом слушании

Истец не явился в суд на первое слушание дела по уважительной причине, судья отказывет в иске на осн.ст. 110, 167-171,176 АПК РФ. Правомерно ли это?

, Анна, г. Самара
Grudinina Anastasia
Юрист

Вы не явились на предварительное судебное заседание, либо на заседание? Отправляли ли ходатайство об отложении судебного заседания? Если да, то в таком случае суд отклонил заявленное ходатайство. И его действия правомерны. Можете ознакомиться с протоколом судебного заседания, решением и подать апелляционную жалобу.