Как бороться с хулиганом в 1-м классе

У меня ребёнок ЭДУАРД пошёл в 1-ый класс ,в его классе ученикТИМОФЕЙ вымогал деньги,мой ребёнок не дал,за что были оскорбления со стороны ,я пошла в школу сказала учителю,после ребёнок пришёл в слезах что со стороны ТИМОФЕЯ были угрозы если будет жаловатся родителям,я пошла в школу сама и поймала ТИМОФЕЯ в грозной форме объяснила чтоб не подходил к моему сыну иначе папа придёт и открутит уши на что он в слезах сказал что не имею права!!!!!Теперь получается что мы ещё и виноваты !КАК БЫТЬ?????????

, Надежда, г. Сургут
Максим Фокин
Юрист

В данной ситуации родители не должны выяснять отношения с несовершеннолетними. Для работы с несовершеннолетними созданы специальные службы: инспекция по делам несовершеннолетних, социальные педагоги, орган опеки и попечительства. Активно подключайте эти органы. Это их прямая обязанность.