Как проверить подавал ли в действительно адвокат исковое заявление в суд?

Добрый день,

Я бы хотела проверить работу адвоката, который должен быть подать исковое заявление в суд за меня. Я делала для нее доверенность.

Мне кажется она ничего не сделала. Сообщила два раза, что заседание суда переносится (один раз, потому что у ответчика не было защитника, а второй раз еще по какой-то причине). Потом позвонила и сказала, что ответчик предложил деньги, чтобы мы вернули заявку из суда. Деньги обещали перечислить в течение недели, но не перечислили.

Но мы заранее предупредили, что заявку заберем только когда будет перечисление.

Получается, что сейчас опять нужно будет вернуться к решению вопроса через суд. Но я не доверяю уже своему адвокату. Чувствую, что тут что-то не так. Но как проверить не знаю.

Подскажите, пожалуйста.

Иск она подавала в Чертановский районный суд.

Спасибо большое,

Елизавета

, Елизавета, г. Москва
Ольга Яшукова
Юрист, г. Москва

Елизавета, здравствуйте.

Вы можете найти свое дела по фамилии истца или ответчика на сайте суда.

Ссылка на форму поиска на сайте Чертановского суда

Можно также попробовать позвонить в канцелярию суда и уточнить, на какой день назначено заседание по Вашему делу, назвав истца и ответчика. Правда, дозвонится в суды общей юрисдикции обычно сложно. И работники канцелярии часто заняты и не очень дружелюбны. Могут отказаться искать Ваше дело, если Вы не знаете фамилию судьи, у которого оно рассматривается.