Временная прописка

Я гражданка Украины оформила временное убежище в России. После выдачи свидетельства о врем. убежище в ФМС сказали оформить регистрацию (временную прописку). Хозяйка съемной квартир отказывается меня с детьми прописать. Покупать прописку стоит недешево. Какие штрафы предусмотрены за отсутствие временной прописки. И нужна ли она вообще?

, Анна, г. Азов
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, необходима временная регистрация.

Временная регистрация иностранных граждан — это постановка на миграционный учет иностранных граждан, которые временно пребывают на территории Российской Федерации.

Каждый иностранец, который прибыл на территорию РФ, должен оформить временную регистрацию в течение семи рабочих дней со дня пересечения границы. При въезде в Российскую Федерацию, каждый иностранный гражданин на границе получает миграционную карту и отметку с датой пересечения границы. Предполагается, что после прибытия в любой из городов Российской Федерации, иностранный гражданин пройдет регистрацию, то есть встанет на миграционный учет по месту своего пребывания.

Анна
Клиент, г. Азов

Мне выдала ФМС уже свидетельство о временном убежище и я могу находится на территории России до августа 2015г. Я имела ввиду временную прописку по месту жительства, надо оно или нет?