Могу ли я гражданин РФ купить автомобиль и зарегистрировать на себя не имея прав на управление

могу ли я гражданин РФ купить автомобиль и зарегистрировать на себя не имея прав на управление, так как я учусь, а автомобиль который мне нужен могут перекупить пока я учусь в автошколе?

, Эмиль, г. Казань
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте.

Вы можете приобрести в собственность автомобиль, но управлять автомобилем разрешено только с 18 лет.