Как выписать из дома посторонних людей?

Купили дом, в котором прописано 6 человек, не собственники, их прописывали бывшие собственники за деньги. В договоре было прописано, что их выпишут в течении месяца. но не выписали. Можно ли по суду их выписать и сколько исков составлять, один на всех или на каждого, получается 6 штук?

, наталья Басова, г. Чайковский
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Да, можно выписать через суд, подав исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Подавайте одним иском. Суд все равно объединил бы их в одно производство.

Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Статья 35 ЖК РФ  В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Коллеги абсолютно правы.

Подавайте одно исковое заявление. Ответчиков будет — 6. Дело бесспорно выигрышное. Есть личная практика.