Алименты на 2 детей

У меня зарплата 8000 руб 2 сына 9л и 2,5 Может ли суд обязать выплачивать меня сумму более 33% если нет иных доходов.

, Рустем, г. Волгодонск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

У меня зарплата 8000 руб 2 сына 9л и 2,5 Может ли суд обязать выплачивать меня сумму более 33% если нет иных доходов.

Рустем

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти,на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, суд обяжет Вас уплачивать не более трети от заработной платы, если нет иных доходов о которых суду известно.