Как избавиться от ипотеки?

Добрый день! Пожалуйста, подскажите как избавиться от ипотеки, которая оформлена на жену, муж является созаемщиком, есть несовершеннолетний ребенок. И в каком размере при этом банк может выставить неустойку?

, Олеся, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Пожалуйста, подскажите как избавиться от ипотеки, которая оформлена на жену, муж является созаемщиком, есть несовершеннолетний ребенок. И в каком размере при этом банк может выставить неустойку?

Олеся

Приветствую Вас. Избавиться от ипотеки в данном случае можно только путем выплаты полной стоимости по договору. Если Вы это сделаете, то действие договора прекратиться автоматически. Иным способом в одностороннем порядке расторгнуть договор ипотеки невозможно. Вы можете продать квартиру, и выплатить деньги банку. В этом случае договор также будет расторгнут.