Назначение алиментов

Здравствуйте, у меня такая проблема Двое несовершеннолетних детей в браке. После развода сын живет со мной, дочь с матерью. Алименты друг другу не платим. Сейчас знакомая подала иск на установление отцовства и выплате алиментов на третьего ребенка отцовство я признаю, так как считаю, что ребенок мой.Скажите пожалуйста, сколько я должен платить алиментов в процентном отношении к доходам? Состоялся суд. мне назначили платить 1/6 часть, её это не устроило и собралась подать на отмену решения суда, мотивируя что я не плачу алименты и обязан ей платить 25%, Каковы у неё шансы? И как я могу имея доход 25000 рублей в месяц, живя с несовершеннолетним сыном , оставить решение суда без изменений?

, Владимир, г. Краснодар
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Получить 25% Вашей знакомой никак не получиться, так как у Вас есть ещё дети. Наличие детей от брака является причиной, по которой Вам снизили %. Полагаю, что отмены решения суда не будет, если не вскроются иные причины(болезнь или инвалидность ребёнка соответственно), кроме того ваша знакомая может подать алименты на своё содержание, если докажет через суд  нетрудоспособность. В любом случае Вам необходимо будет предварительно ознакомиться с исковым заявлением.

С уважением.