Погашение кредита досрочно

Здравствуйте! Возможно ли погасить кредит досрочно без штрафов?

Кредит был взят в ай мани банк 20.09.2014 под 28% на 5 лет.

Хочу погасить его уже сегодня. Процент я буду платить за год или мне посчитают за все 5 лет?

За раннее благодарю.

Уточнение от клиента

Я договор не читал, как и многие другие. Может быть такое, что по договору невозможно досрочное погашение?

, Антон, г. Краснодар
Николай Кустов
Юрист, г. Тюмень

Процент за пользование кредитом за неиспользованный срок платить не придется. Если банк насчитает штраф, — он будет незаконным, поскольку ущемляет права потребителя.  Иными словами, Вам нужно будет оплатить проценты лишь за 5 дней.

Крайне маловероятно, что там будет условия о невозможности досрочного погашения, в стандартном договоре айманибанка такая возможность есть. Рекомендую воспользоваться услугами ТП банка  8-800-510-00-00 (звонок бесплатный)