Установил камеру видео наблюдения в коридоре муниципальной квартары

В данный момент живу в квартире матушки (муниципальная). Возникли проблемы со старшим братом..., он бывший уголовник в квартире устанавливает законы зоны...., и я и мой сосед...-(брут) в квартире прописаны. Я установил в коридоре квартиры камеру видеонаблюдения, что - бы наблюдать за своим имуществом, так как его все время кто-то :) приводит в негодность.... так-же как и имущество матушки. камера установлена (со словестного разрешения участкового).

Законно ли это?

r.s брут не орф., ошибка братом его назвать сложно.

, Денис, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В данный момент живу в квартире матушки (муниципальная). Возникли проблемы со старшим братом..., он бывший уголовник в квартире устанавливает законы зоны...., и я и мой сосед...-(брут) в квартире прописаны. Я установил в коридоре квартиры камеру видеонаблюдения, что — бы наблюдать за своим имуществом, так как его все время кто-то :) приводит в негодность… так-же как и имущество матушки. камера установлена (со словестного разрешения участкового).

Денис

Приветствую Вас. Это Ваш дом, Ваше имущество, соответственно каких-либо разрешений для установки камеры не нужно.