Выписка из квартиры

Добрый вечер.Хотелось узнать.Две семьи живут в двухкомнатной квартире по договору социального найма,моя семья получила денежный сертификат от города Москвы на улучшение жил площади на который была куплена квартира в московской области,теперь вторая семья в этой квартире пытается нас выписать,возможно это?

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Владимир, возможно, что действия второй семьи правомерны. Надо знать условия, на которых Вам предоставлялся сертификат на улучшение жилищных условий. Если площадь улучшалась в порядке выделения сертификата на приобретения дополнительной площади, то выписывать Вас не имеют права. Если же условием предоставления сертификата было освобождение занимаемого помещения, то наоборот. Спрашивайте, если есть еще вопросы, уточнения, если чем-то помог, оцените пожалуйста ответ

Владимир
Клиент, г. Москва

Добрый вечер.Я ошибся нам давали Свидетельство о предоставлении субсидии на строительство или приобретение жилища в котором нет ни слова об освобождении занимаемого помещения.

Владимир, по общему правилу получение субсидии означает окончание пользования предыдущим жилым помещением (после регистрации права собственности на квартиру, приобретенную за предоставленные денежные средства). В таком случае претензии полагаю адекватны. Пишу немного «обтекаемо», потому что для точного ответа все же надо видеть документы. Недавно я сам был представителем человека, выписавшего из квартиры другого, получившего субсидию и приобретшего жилье. Суд удовлетворил требования..