Куда обратиться если муж продал машину без моего ведома

С мужем не живем уже полтора года,год назад он продал машину которая была на мне без моего разрешения и конечно же делиться не собирался.куда мне обратиться что бы признать сделку не действительной.документов на машину у меня ни каких нет.

, валентина,
Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

надо запросить сведения на машину в ГИБДД по заявлению, когда приобреталась, когда была продана. На кого в настоящий момент зарегистрирована. После подать иск в суд о разделе имущества. Машину вам скорее всего не вернут, если муж продал по ген. доверенности, суд обяжет вашего мужа выплатить вам половину стоимости автомобиля.

валентина
Клиент

Я точно не помню, но ген.доверенности не было.и так как он занимается машинами он все машины по договру купли продажи продает якобы за 10 тыс.

суду не интересны эти липовые стоимости в 10 тыс., суд исходит из рыночной стоимости такого автомобиля на момент продажи и взыскивает половину с мужа в ваш адрес. Если он продал машину, которая была на вас без доверенности, значит он сам за вас подписал договор продажи и запись в птс, либо сделал от вашего имени доверенность на себя.