Для возведения пристройки требуют повторное межевание

Собираюсь возвести пристройку к своему дому в деревне.Имею

розовое свидетельство на земельный участок с кадастровым но-

мером, свидетельство на дом с техническим паспортом. Одако

для выдачи разрешения на пристройку местные органы требуют

проведения повторного межевания, хотя никаких сделок с зем-

лей проводить не планирую.

На каком правовом основании власти ставят такое условие,если в межевом деле уже имеется план участка с рас-

положенным на нем домом.

, Гринь, г. Таруса
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Наличие свидетельства и кадастрового номера не подтверждает того, что земельный участок сформирован в соответствии с законом о кадастре, т.е. в государственном кадастре недвижимости имеются сведения о границах участка.

Имеется ли у Вас в наличии именно кадастровый паспорт земельного участка, в котором и отражены его границы? Для осуществления каких-либо действий с участком необходим кадастровый паспорт.

Гринь
Клиент, г. Таруса

По всей вероятности юрист Шестакова не поняла мой вопрос. Я хочу возвести пристрой-

ку к дому,а не совершать какие либо действия с самим участком, на который уже имеется свидетельство(а значит,проведены межевание и постановка на учет с присвое-

нием кадастрового номера). На сам дом у меня имеется технический паспорт.

Поэтому мне не понятно на основании какой правовой нормы я повторно должен опла

чивать межевание,стоящее порядка 9 тыс.руб.

Суть вопроса мне вполне понятна. Участок в ГКН стоит декларативно или с границами?