Как прадать собственность?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, У меня 1/3 часть на магазин (я в браке). Могу я ее продать или подарить без согласия мужа?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

 чтобы более достоверно ответить на ваш вопрос хотелось бы уточнить собственность приобретено во время брака или до того и каким образом вы ее получили, а также кто является со собственниками. Если же доля приобретена во время брака  согласие супруга необходимо и опять же нужно знать договор купли продажи или другой вид сделки, т. е. дарение или наследство. Смогу ответить достоверно после уточнения вашего вопроса

Татьяна
Клиент, г. Великий Новгород

собственность приобреталось в браке. Был взят кредит на меня и построен магазин.

Со собственниками являются моя сестра двоюродная и мама мужа. Мне нужно знать при какой сделке не нужно согласие мужа?