Как переоформить долю в квартире?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как решить жилищный вопрос В 2-х комн. квартире 2/3 доли принадлежат мне и 1/3 отчиму.на данный момент он согласен переписать свою долю на меня или мою маму(мама и отчим в разводе,но проживают вместе).Как правильно оформить документы чтобы в дальнейшем нельзя было оспорить?(У отчима есть сын и дочь).

, Екатерина, г. Ярославль
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, абсолютно любой документ можно оспорить, вопрос лишь в том насколько он будет юридически грамотным и сделка проведена правильно — конечный результат регистрация перехода права собственности от отчима к Вам в росреестре.

Форма сделки не влияет, будь то дарение или купля-продажа, оба способа абсолютно законны.

Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Как грамотно составить договор купли-продажи?

Екатерина

Или обратиться к интересующему юристу, или заказать документ в разделе документы (возьмет тот юрист который увидит заявку первым). Как вариант  юристу в чате предложить услугу по составлению проекта договора.