Как будут выплачивать алименты и с какого времени возможно?

С мужем не живу 7 месяцев,но не в разводе.Хочу подать на алименты, у нас трое не совершеннолетних детеи, он не работает официально.Живем в Крыму.

, Елена, г. Краснодар
Константин Дар
Адвокат, г. Москва

Вы можете потребовать от супруга выплачивать алименты в фиксированной денежной сумме, тогда он обязан буде выплачивать денежную сумму вне зависимости от того, есть ли у него доход. Долг будет копиться.

В силу ст. 107 Семейного кодекса РФ, "Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

С момента обращения в суд (подачи искового заявления) муж будет обязан выплачивать Вам алименты.