Нотариальная справка о согласии лишении прав. Что это?

Добрый!Я в разводе два года,от брака есть дочка 3 года.Бывший муж аллименты не платит,ведёт аморальный образ жизни и многое другое.Я подала док-ты на лишение его родит.прав,органы опеки и Суд сказали что требуется его нотариально заверенное согласие на отказ от прав на ребёнка,так как тот не желает являться на заседания.Обращалась к двум Нотариальным конторам,и ни одна не знает о такой форме подтверждения.Что делать,что писать в справке,пока бывший муж согласился на встречу с нотариусом? С Уважением,Анна

, Анна Горбунова, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна!

Лишить родительских прав может только суд,
даже если родитель хочет добровольно отказаться от ребенка. Хотя распространено
мнение о неком «отказе от ребенка», но в действительности лишить может только суд.

Нотариально заверенное или заверенное в органах опеки согласие родителя на лишение родительских прав можно только приложить к остальным материалам дела в суде.

Можно попробовать попросить бывшего мужа написать
заявление об отказе в такой форме (файл прикрепляю).

Попробуйте представить нотариусу образец заявления или
заверьте заявление в органах опеки и попечительства.