Правомерно ли решение суда об взыскании алиментов задним числом

У меня сегодня 22 сентября был суд об взыскании алиментов с 2012 года по сею дату. На суде я отсутствовал потому что живу и работаю в другом городе. (очень далеко). Суд вынес решение об взыскании алиментов с 2012 года. Как изменить ситуацию в свою пользу, То есть платить с 2014 года

, Константин, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Константин!

Алименты с 2012года с Вас взыскали на основании ст. 107 Семйноо кодекса РФ «Сроки обращения за алиментами»
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд,если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p883
© КонсультантПлюс, 1992-2014

То есть Вам необходимо доказать, что Ваша бывшая жена не требовала  денежных средств на содержание Вашего общего ребёнка с 2012г. до момента обращения с иском в суд.

Константин
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Иванова Наина. Я много раз оказывал помощь на содержание в виде перечисления на банковскую карту, в виде покупки одежды , да и так давал без каких либо документов. Помимо всего этого так же давали денежные средства мои родители. Скажите есть ли у меня шансы на апиляцию

Ответила личным сообщением.