Ошибка агента

Сегодня с мужем страховали автомобиль. Пришли с договором купли продажи я собственник. Объяснили, что муж будет страхователем. Чтоб не переплачивать, т.к. ни прав ни стажа у меня нет. При произнесении данных агент назвала разные фамилии, а в страховке и в поле собственник и в поле страхователь напечатали мои ФИО. обнаружили ошибку придя домой. что делать? должна ли страховой агент исправить это недоразумение? потребует ли плату за это? или придется ждать следующего года и переплачивать?

, Ольга, г. Челябинск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для Вас не будет никакой разницы, кто будет указан в графе страхователь — Вы или муж. Потому что на стоимость полиса не влияет наличие прав или стажа ни у страхователя ни у собственника. На стоимость полиса влияет только наличие стажа и возраста тех лиц, которые ниже перечислены в списке допущенных к управлению. Если Вы сделали неограниченную страховку — нет списка допущенных к управлению — допущены все без ограничений, то такая страховка имеет максимальный тариф, и так же не повлияет на уменьшение стоимости полиса. Так что переоформлять полис Вам не нужно.

С уважением, Иван.