Назначение на высшую должность

Здравствуйте! Может ли офицер, при назначении на высшую должность, где предусмотрено образование военной академии, рассматриваться с образованием академии государственной службы при президенте РФ?

, Владимир, г. Тамбов
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Владимир! Когда говорят о «военной академии» имеют в виду образовательное учреждение, в котором обучающийся в процессе обучения имел воинское или специальное звания. Если вы, обучаясь в Академии гос. службы при Президенте РФ, носили погоны, то можно считать, что Вы окончили «военную академию».