Списание по карте по решению судебных органов

Добрый день.

Судебные приставы прислали постановление о взыскании с меня 500 руб. Не придал этому значения так как это был штаф, который я оплатил спустя 8 дней после совершенного правонарушения. Сейчас Retail RUS VORONEZH OSB 9013 списал 500 руб. по банковской карте. Как разрешить эту ситуацию?

, Сергей, г. Белгород
Иван Засоба
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в Службу судебных приставов с заявлением о возврате ошибочно взысканных денежных средств и приложить квитанцию об оплате штрафа. Перед этим желательно выяснить у пристава тот ли это штраф, т. е. по тому же постановлению, что Вы оплатили. Если так, то деньги вернут. Для начала попробуйте приставу позвонить, бывает этого достаточно.