Выезд за границу с племянником

Здравствуйте, собираюсь за границу на отдых с племянником, его мама оформили согласие на выезд ребенка, но у мамы и ребенка разные фамилии т.к. она недавно вышла замуж. Какие нужны документы взять с собой что бы не возникло вопросов? И еще ,в графе отец в свидетельстве о рождении у племянника прочерк, нужно ли брать отдельную справку о статусе мать одиночка?

, Галина,
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет отдельную справку брать не нужно. Касаемо подтверждения, нотариус при оформлении согласия проверил наличие родственных отношений между ребенком и вашей сестрой. Согласие это официальный документ и дополнительно предоставлять какие-то документы, подтверждающие наличие родственных отношений между ними не нужно. Но для того, чтобы быть спокойными, можете взять с собой свидетельство о заключении брака мамой