О выселении

Тсж хотят выселить семью,у которой долг более100 тысяч рублей.В квартире проживают отец пенсионер, сын-нигде не работает,а также молодой человек сын бывшей жены отца,кот. умерла,его жена,и ребенок-9 лет(прописан) У девушки(жены)есть дом,где она прописана. Квартира не приватизирована.Отец и сын-алкоголики.

, Наталья, г. Краснодар
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья! семью не выселят по одной причине — есть несовершеннолетний  ребенок. Пока не будет определено его место жительство с участием органов опеки и попечительства. Опять же, сначала должен встать вопрос о лишении родительских прав — кто отец ребенка, как я поняла тоже алкоголик. Такой вопрос могут поставить органы опеки и попечительства. Если этот вопрос не будет инициирован, то ни о каком выселении не может быть и речи. В этом случае также обязательно будут привлечены органы опеки и попечительства.

С уважением, Марина.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Марина,Спасибо за ответ,хочу уточнить-отец не алкоголик,он сын у мершей жены нанимателя,который был прописан обманным путем.

Наталья! Если дело касается прав ребенка — никто не выселит, пока не определят место жительства ребенка, даже если квартира муниципальная. Это очень серьезный вопрос.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

наталья, здравствуйте.

частично согласен с коллегой, но хочу добавить, что выселить за долги можно если квартира не приватизирована, а муниципальная.

и еще долг 100 000, это явно за сроком исковой давности. если тсж не просуживало эту сумму ранее, то тсж скорее всего может забыть про нее.

и еще истоц как правило выступает муниципалитет, а не тсж (если по выселению)

будут вопросы пишите, удачи