Аренда з/у под строительство жилого дома

Добрый вечер! Имеем с мужем желание взять в аренду земельный участок под строительство жилого дома. Он прописан в п.Широчанка, я - в г.Ейск. Я на данный момент в декретном отпуске, муж - ИП. Есть ли реальная возможность получить землю? Куда мы можем подать заявление - только в администрации Ейска и Широчанки? Или можно и в администрацию с.Александровка? Заранее спасибо за консультацию. (Краснодарский край)

, Ирина, г. Ейск
Алексей Борисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Есть ли реальная возможность получить землю?

Ирина

Есть, законодательством предусматривается такая возможность.

Куда мы можем подать заявление — только в администрации Ейска и Широчанки?

Ирина

Заявление следует подавать в администрацию муниципального образования, в границах которого расположен земельный участок.

С уважением,

Алексей Борисов