Пенсия с 52 лет

Здравствуйте, мне 52 года, сократили на предыдущем месте работы, никуда устроиться не могу, требуются молодые.

Мой трудовой стаж 34 года ( работаю с 1979г.)

Я ветеран боевых действий в Афганистане, имею правительственные награды.

Что мне делать, ждать 60 лет, правда не понятно, как прожить эти 8 лет без денег, или есть какая то возможность оформить хоть какую то пенсию.

Биржу труда прошу не предлагать, те 4800 руб, которые платят по безработице я знаю.

С уважением,

Малков П.Ю,

, Малков Павел Юрьевич, г. Москва
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Павел Юрьевич!

В первом приближении представляется, что возможности назначения Вам какого-либо вида пенсионного обеспечения не допускается действующим законодательством.

Возможно, Вы подробнее опишете характер своей трудовой деятельности?