Ошибка в заявлении

в заявлении по факту о избиении записали 9 УТРА, а избиение происходило в 9 ВЕЧЕРА . как исправить ошибку и может ли этой ОШИБКОЙ воспользоваться обвиняемая сторона?

, Инна Ивановна, г. Николаевск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Инна Ивановна!

Это фактическая ошибка, которая можно реально повернуть ход дела!

Потому что любой адвокат, увидев такое время, сразу отыщет кучу реальных свидетелей, что в это время его подзащитный находился там-то и там-то. У подозреваемого будет алиби.

Поэтому не тяните — обращайтесь с дознавателю (или следователю — кто ведёт дело) с письменным заявлением о внесении исправления в заявление.

Удачи!

Инна Ивановна
Клиент, г. Николаевск

а не напишут ли на нас встречное заявление о даче заведомо ложных показаний?

Это ошибка. Если она случайная, то о какой даче заведомо ложных показаний может идти речь?

Вы когда устно обо всё говорили, Вы же называли реальное время, так?

Поэтому исправляйте.

Вам для примера: в обвинительном заключении была сделана ошибка в дате рождения обвиняемого. Адвокат доказал, что его подзащитный не является тем лицом, в отношении которого дано обвинительное заключение.