Молодая семья

Добрый день. Меня зовут Мария. Я в разводе. У меня дочь. Могу ли я рассчитывать на помощь государства, как молодая семья, если я не замужем и в положении? Рожать второго ребенка мне в конце января. Мне 28 лет. Живу на съёмной квартире.

, Мария Казакова, г. Минеральные Воды
Изалия Загитова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

 Да, можете.

Основной целью подпрограммы является предоставление государственной поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.Участником подпрограммы может быть молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 35 лет, либо неполная семья, состоящая из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и одного и более детей и нуждающаяся в улучшении жилищных условий (далее — молодая семья).