Приказ ФМС России от 28. 07. 2014 N 450

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу уведомления о втором гражданстве. Мой муж гражданин РФ. Ранее он был гражданином Узбекистана. Гражданство он получил в 2007.При получений он отказался от узбекского гражданства. Нужно ли ему подавать уведомления в УФМС в связи с принятым законом? Как нам объяснили знакомые этим уведомлением он подтверждает об отказе иного гражданства.

, Майя, г. Санкт-Петербург
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Майя!

Действие  Приказа распространяется лишь на тех граждан РФ, кто состоит также в другом гражданстве. по состоянию на 2014 год и далее.

Поскольку Ваш муж отказался от узбекского гражданства задолго до введения норм законодательства об уведомлении о случаях двойного гражданства, то ему и Вам беспокоиться не о чем.