2 штрафа за одно нарушение

Машина скатилась и притерлась к другой. Выписали 2 штрафа. 1 за неправильную парковку. 2-й за за непринятие мер к предотвращению самопроизвольног движения. Правомерен ли штраф за неправильную парковку?

, константин, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, совершенно правомерен, поскольку Вами совершено два правонарушения

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Если Вы парковались с нарушением, то штраф правомерен

константин
Клиент, г. Казань

Парковался правильно. А когда автомобиль скатился и въехал в другой то стоял он видимо кривовато!? В другой автомобиль я точно не парковался