Расширение жил условий

Здравствуйте скажите пожалуйста

возможно ли получить денежные средства на расширение жилого дома так как нас прописано семь человек на 60 квадратных метрах

, Сергей, г. Нижний Новгород
Юлия Трифонова
Юрист

Добрый день! Вы имеете право встать на очередь в получении жилья, те являетесь нуждающимися в улучшено жилищных условий.

В соответствии со ст 51 жк рф 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/7/#block_700#ixzz3DwpqjYNA

Выплата денежной компенсации предусмотрена в случае участия в программе  " молодая семья", если вы отвечаете всем условиям программы