Знак 3.27

Здравствуйте! Я работаю водителем-экспедитором, и однажды мне пришлось разгружать товар в точку в зоне действия знака 3.27 (остановка запрещена) через несколько дней мне пришел штраф в 1500 руб. Как мне быть дальше? Ведь мне и дальше придется разгружать в эти магазины товар! Что так и платить каждый раз по 1500?

, Николай, г. Ярославль
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Николай!

Вы можете только заехать на прилегающую территорию — тротуар, пешеходную дорожку, не создавая препятствий  для движения. Об этом говорит п. 9.9. ПДД Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Либо отказывайтесь от оказания услуг этой компании. при стоянке в зоне 3.27 исключений не предусмотрено.