Подделка подписи в птс и дкп

Купил машину у собственника с его росписями в птс и дкп, переписал на себя без каких либо проблем, через время выясняется что предыдущий собственник написал заявление в полицию на подделку подписей в дкп и птс на того у кого я купил эту машину(он тоже был владельцом по птс) как лучше поступить мне в этой ситуации? Чтобы не потерять машину или вернуть деньги за нее?

, андрей, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сейчас все будет зависеть от того, так ли это или нет. Если это действительно так, то ТС скорее всего у Вас будет изъято как вещдок, либо настоящий владелец сможет через суд изъять у Вас этот автомобиль как находящийся у Вас незаконно, поскольку выбыл из его владения против его воли.

В данном случае защититься хоть как то можно продав этот автомобиль. Потом уже это будет проблематично, или в принципе невозможно

андрей
Клиент, г. Екатеринбург

А сколько времени есть до наложения ареста если экспертиза на подлинность подписи уже идет?

Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

Возможно это преступная схема собственника и бывшего собственника, экспертиза может идти более месяца, а то и дольше