Снятие инвалидности

скажите пожалуйста как вернуть инвалидность. я с 97 года по 2004 год была инвалидом детства. в 2004 году мне исполнилост 18 и меня перевели во взрослую группу с пометкой инвалид детства. и дали 2 гр. все последующее года я проходила мед переосведетельствование в бюро МСЭК . а в 20013 году с меня сняли группу. я попробовала 2014 году заново прошла камиссию и мне вновь отказали. у меня стоит кардиостимулятор. и я время от времени меняю его последняя замена была в 2012г. я живу одна с сыном как мне вернуть группу. с диагнозом АВ- БЛОКАДА 3-ст. с синкопальными приступами.

, аня, рп. Курагино
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются  гражданским законодательством Российской Федерации, и для решения вашего здоровья вам необходимо взаимодействовать слечащим врачём, собирите все справки и подайте письменное заявление с приложением копий всех заключений врачей и комиссий, в адрес министерства здравоохранения по месту жительства и прохождения комиссий на инвалидность, в котором изложите ситуацию и просите провести проверку по данному факту и оказать содействие в решении вопроса получения инвалидности в связи с состоянием здоровья и тем что вы не работоспособны.