Раздел дома в натуре с несовершеннолетним ребенком?

у меня имеется 1/2 часть жилого дома в собственности, а другая 1/2 части в собственности отца.Сейчас идет судебный процесс о разделе жилого дома в натуре, решение еще не вынесено.В доме прописан и проживает 5-ти летний мой сын.Какие права он имеет при разделе?

, ксения, г. Туймазы
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения!

Отец ребенка или Ваш?

Если Вы делите имущество с отцом ребенка, то суд может отступить от начала равенства долей в пользу ребенка.

Но если делите имущество с Вашим отцом, то тогда Вашему ребенку не положено нисколько.

Ксения, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших  начинаниях!

С уважением,

Эльмира