Имею 50% квартиры

Добрый день.

У меня такой вопрос, мать мне сказала что у квартиры 2 собственника - я и она, у каждого по 50%. Помимо нас квартире еще живет мой брат, несовершеннолетний.

Скажите, пожалуйста, что я могу сделать со своими 50%? Какие имею права?

Жить под одной крышей мы с матерью больше не можем - очень сложные взаимоотношения, она говорила что будет искать размен, но пока чего-то от нее дождешься...

Буду очень благодарен за ответы.

, Кирилл, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

мать мне сказала что у квартиры 2 собственника — я и она

Кирилл

Нужно это сперва проверить по документам

Кирилл
Клиент, г. Москва

Это точно так.

1. Продать свою долю матери;

2. Продать свою долю постороннему человеку, предварительно предложив матери купить эту матери;

3. Вместе с матерью продать квартиру и вырученными деньгами каждый распоряжается по своему усмотрению: можно купить другое жилье, можно использовать деньги для иных целей.

4. Вместе с матерью найти вариант мены: маме жилье, Вам доплата