Российские номера

У меня ВНЖ в Венгрии, еду на своей личной машине на российских номерах. В Венгрии должна поставить машину на учет в местных органах. Соответственно номера будут венгерские. А куда деваются российские номера? Их утилизируют? Как и кто сообщают в Россию, о перерегистрации тр.средства?

, Елена, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы планируете вывезти транспортное средство за пределы РФ для постоянной эксплуатации, в целях прекращения начисления транспортного налога, Вам лучше снять с учета транспортное средство, в связи в вывозом, и получить специальные металлические знаки «Транзит». Такая процедура предусмотрена правилами регистрации ГИБДД. В Венгрии эти номерные знаки либо изымут при регистрации, либо передадут Вам. Процедуры сообщения из-за рубежа о перерегистрации автомобиля не существует.

С уважением, Иван.