Работа воспитателем после 1 курса педагогического колледжа

Здравствуйте. Я работаю заведующим детским садом. У меня есть сотрудница - завхоз. В этом году она поступила на 1 курса педагогического колледжа. Скажите, пожалуйста, может ли она работать воспитателем окончив 1 курс данного училища. Не будет ли это нарушением законодательства7

, Юлия Сергеевна, г. Каменск-Шахтинский
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юлия Сергеевна!

Привожу требования к квалификации " воспитатель" в соответствии с Единым квалификационным споров очником должностей руководителей,  специалистов и служащих ( в разделе «квалификационные характеристики должностей работников образования»):

Вывшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.