Запрет въезда в РФ

Добрый день! У гражданки таджикистана был запрет въезда на 3 года. Но она опять приехала и в аэропорту ей выдали предписание покинуть страну в течение 3-х дней. Что ей грозит если она не выедет?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей

Если у гражданки таджикистана был запрет въезда на 3 года, но она опять приехала и в аэропорту ей выдали предписание покинуть страну в течение 3-х дней, и при этом она не выехала, то ей грозит суд и запрет на въезд на 10 лет. Немедленная депортация. И в случае нарушения запрета еще раз- будет привлекаться к уголовной ответственности. Согласитесь не самый лучший вариант для этой гражданки. Так что в ее интересе как минимум быстро покинуть Россию