Обязанности риелтора

Здравствуйте!Покупаю квартиру по ипотеке, банк все одобрил,квартира выбрана,отдали первоначальный взнос хозяйке,подали все документы в регистрационную палату,когда пришел срок забирать - отложили на месяц,сказали что у них нет еще регистрации, собственники выбранной квартиры были несовершеннолетний сын и его мать. Всеми делами занимались риелторы. Ведь их риелтор должен был знать,что для начала нужна регистрация его клиента прежде чем отдавать документы в регистрационную палату? Это же должно как то наказываться?

, Эльвира, г. Краснодар
Павел Дмитровский
Юрист

Добрый день! Пока выможете потребовать компенсацию за затягивние срока оказания услуг.

Эльвира
Клиент, г. Краснодар

а от кого?от хозяйки или риелтора?

В первую очередь от Вашего риэлтора, он представляет Ваши интересы в этой сделки и должен получь не малую сумму, поэтому он должен был заранее выяснить все обстоятельства, которые касаются объекта сделки (квартиры), предупредить Вас о возможных рисках. Если у Вас с ним заключен договор, то требовать нужно исходя из условий договора, если не заключен, то разговаривать об уменьшении стоимости прийдется устно, взяв с собой свидетеля, но можно конечно выразить вашу претензию в письменной форме инаправить её риэлтору или отдать ему под роспись.