Уплата долгов в ПФ

Я числился ИП,но выйдя на пенсию снялся с учёта в налоговой инспекции№46,а вот пенсионный мне насчитал почти 82000р.Я в шоке.И пенсию я получаю всего 5800р без доплат.Как быть даже не представляю.Когда я был последний раз в ПФ по месту жительства,мне обьявили,что по упрощённой системе я должен платить 2650р. в год.Так откуда же взялись такие суммы?

Уточнение от клиента

Ничего добавить бюльше я не могу.Конечно,лучше пообщаться по телефону

, Игорь, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В части пенсионных взносов индивидуальных предпринимателей нет понятия «упрощенная система». Расчет взносов по страховым взносам ИП не производящим выплаты физическим лицам устанавливается в фиксированном размере и составлял:

Фиксированный размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию для уплаты в Пенсионный фонд Российской Федерации в 2013 году:
2 * 5205 руб.* x 26% х 12 = 32 479, 20 рублей.

Фиксированный размер страхового взноса по обязательному медицинскому страхованию для уплаты в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования Российской Федерации в 2013 году:
5205 руб.* x 5,1% х 12 = 3 185, 46 рублей.

В 2012 году: 4611 руб.* x 26% х 12 = 14386,32 руб.

в 2011 году: 4330 руб.* x 26% х 12 = 13 509,6 руб.

в 2010 году: 4330 руб.* x 20% х 12 = 10 392 руб.

Игорь
Клиент, г. Москва

А существуют ли какие то сроки давности?Кто то мне говорил,что я должен заплатить за последние три года в ПФ,а с какого года считать? И сколько каждый год стоил?

Игорь
Клиент, г. Москва

Не понял,отправил я сообщение о ПФ,или нет?