Мошенник, вымогатель

Здравствуйте, некий человек взломал соц страницы мою и моей жены, а так же почтовые ящики на которые они были зарегистрированны, после чего появились как на мэйле так и в соц сетях переписки мошеннического рода, с вложениями... Пароли поменяли, но вот беда, теперь он угрожает передать скрины переписки и вложений в отделение полиции а так же вымогает мелкую бытовую электронику( Телефон, планшет) в замен его молчания, ни я ни моя жена с ним в контакт не входим, он начал донимать близких родственников, обвиняя нас в мошенничестве, помогите пожалуйста, что нам делать?

, Алексей, г. Саратов
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! На мой взгляд, лучше ничего не делать. Мошенник в полицию явно не обратится, так как сам является таковым (наверняка уже состоит на учете в правоохранительных органах). Нападки перестанут иметь место как только мошенник увидит Ваше равнодушие, благо пароли вы уже сменили. Просто не поддавайтесь на шантаж и предупредите всех родственников о спаме, рассылаемого от якобы Вашего имени.

Антон Горохов
Юридическая компания "Правовая помощь населению и организациям", г. Саратов

Здравствуйте. Вы можете привлечь его к уголовной ответственности и взыскать моральный вред. Интернет — страницы необходимо заверить нотариально. Готовы Вам помочь.