Личные долги мужа во время брака

В офиц браке с ноября 2011 г. после 4 мес совместного проживания разошлись. на данный момент больше года не живем вместе. совместного имущества и детей нет. до брака и во время него муж в тайне от меня и без моего согласия активировал и снимал деньги с карточек. на что тратил-неизвестно. теперь я хочу подать на развод, на что он мне утверждает- что его кредиты я буду тоже платить. суд может меня обязать платить его кредиты? и как мне грамотно поступить? заранее спасибо за ответ.

, марина Крюкова, г. Ростов-на-Дону
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Нет, не обязаны. Получение кредитов без Вашего официального согласия не накладывает на Вас обязательство по выплатам. Это проблемы его и его кредиторов, а к  Вам претензий быть никаких не может.