что нужно делать

Здравствуйте,Мне 24 года Мы с мужем развелись 02.07.14 свидетельство получили

26.08.14 мужу 39 лет,у нас есть двое не совершенно летних детей проживают они на данный момент с бывшим мужем но я звоню им каждый день забираю когда у них выходной,я планирую их забрать,сейчас пока не могу так как сейчас у меня нет постоянного места жительства снимаю не большой пансионат,нет официального трудоустройства,я работаю не официально в мегамарте кассиром 2/2 с 8 до 23:00 бывший муж подал на меня алименты но вопрос где будут проживать у нас еще не решен,я планирую их забрать,что делать в этой ситуаций? он часто не дает мне с ними разговаривать по телефону и видется с ними не пускает их ко мне, что нужно делать? что нужно делать что бы детей отдали мне? и какая вероятность того что их отдадут мне?

, Ольга, г. Тюмень
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо официально устроиться на работу, чтобы в суде можно было доказать, что вы благополучная мама с источником дохода. Так же Вам нужно официально арендовать жилье, пусть хоть небольшое, но должен быть договор. Сделав все это (нужно быстро), Вам нужно подать встречный иск с требованием оставить детей с Вами, а так же взыскивать алименты с вашего бывшего мужа.

Думаю все таки если все оформить то суд будет на вашей стороне.

Если нужна помощь в составление иска, можете обращаться.

Ольга
Клиент, г. Тюмень

А с алементами которые он на меня подал что делать?в письме написано что я могу в течении 10 дней обжаловать и судья отзавет их так?

Ольга
Клиент, г. Тюмень

и договор о найме жилья должен быть обязательно на мое имя?