Обвинение в пропаже денег, в квартире, проданная новым людям

Здравствуйте!

Неделю назад переехали в новую квартиру.. Нынешняя хозяйка дома, съехала, оставив часть своих вещей в этом доме, под предлогом, что заберет их..

Но вот именно сейчас, она пришла, попытаюсь что-то забрать, упоминала об факторе того, что у нее тут, в квартире, которую мы у нее приобрели, были денежные средства, в размере 18 тыс. руб.. Сейчас, ведомо, она по статье 128.1 УК РФ, пришла и утверждает об том, что тут были деньги, в размере 18 тыс. рублей.

Так же высказывает факт того, что нам будет хуже, от того, что ее деньги, пропали в квартире, которую она продала нам.

Скажите пожалуйста, что нам делать, в таком случае?

, Эдуард, г. Владикавказ
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эдуард, здравствуйте!

Во-первых,  собственнице квартиры необходимо написать заявление в полицию и обосновать, на каком основании она, зная о других людях в квартире, оставила там денежные средства. Более того, она должна будет доказать, что эта сумма, действительно, оставалась в квартире, что именно Вы украли её и т.д. Практически не реально, т.к. она сама виновата в сложившейся ситуации, если история правдива и эти денежные средства пропали.

Эдуард
Клиент, г. Владикавказ

Ну сейчас, мы ей предложили, фактор того, чтобы она за место криков на нас, пошла и написала заявление об факте пропажи денежных средств, в полицию.

На что она ответила отказом, указав тот факт, что нам будет хуже. Ну то есть я ей ответил фактор того, что если на самом деле у вас были тут деньги, мы ответим по всем законам нашей страны.

Так же в начале нашего диалога, лично я ей указал на факт УК РФ, статью 128.1, "клевета", то что если она окажется не права, мы подадим встречный иск об факте клевете!

На что она все равно отвечает некорректно повышая намеренно голос.

Пусть поорёт, раз по другому аргументировать не может более цивилизованным способом. В конце концов, прежде чем обвинять людей, надо сначала подумать, «презумпцию невиновности» у нас еще никто не отменял.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Эдуард! Для начала необходимо дождаться возбуждения уголовного дела (если таковое будет возбуждено). Вашу вину необходимо доказать. Сделать это в данном случае практически невозможно.