Вычитают ли алименты с выплаты единовременного государственного пособия?

У меня от 1го брака двое детей сейчас во втором браке родился 3тий. Вопрос: вычтут ли, алименты на работе с выплаты единовременного государственного пособия?

, Алексей, г. Кемерово
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 июля 1996 г. N 841
О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГОДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ:

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе: а) с военнослужащих — с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.1998 N 465)(см. текст в предыдущей редакции) б) с сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также работников таможенной системы — с оклада по штатной должности, оклада по специальному званию, процентных надбавок (доплат) за выслугу лет, ученую степень и ученое звание и других денежных выплат, имеющих постоянный характер; в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы — с единовременного и ежемесячногопособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.

Таким образом, все зависит увольняетесь Вы или нет, эта выплата носит постоянный характер или нет.

Дайте уточнения, что за выплата будет (ежегодная или ежемесячная)?

Алексей
Клиент, г. Кемерово

Выплата единовременного государственного пособия на ребёнка родившимся в другом браке.