Памятник ветерану

отчим умер в 1984 году- он участник ВОВ, могу ли я расчитывать на компенсацию установки памятника

, татьяна щербакова, г. Москва
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства РФ от 06.05.1994г. (с изменениями от 04.02.2013г.) №460 установлены следующие нормы расходов денежных средств на изготовление надгробных памятников (плиты или стелы, постамента, цветника) и их установку за счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу), в зависимости от последнего места ее прохождения, в том числе  участникам Великой Отечественной войны, в том числе инвалидам Великой Отечественной войны (кроме проходивших службу в действующей армии в качестве военнослужащих) — до 21439 рублей.