Развод: ребенок и имущество

Здравствуйте. Жена не ставя в известность забрала сына 4 лет и уехала в г. Юрга Кемеровской области. Проживали в г. Новосибирске. Снимали квартиру. Она после декрета вышла на работу, поработала-уволилась. Усьроилась на другую работу. С мая уволилась и не работала. Я работаю неофициально-риэлтором. Оформляюсь на официальную работу в УИС. Ожидаемая зарплата 40-50 т.р. Недавно мне сказала, что хотела развестись со мной с 2012 г. Планирует найти работу в Юрге. Но там средняя з/п 10-12 т.р. У нас купленая новостройка по программе "молодая семья" в г. Юрга. Сдача в конце 2014 г. В долях на троих с ребенком. На счетах жены, после продажи другой новостроики, титульно оформленной на меня, 700т.р. и 400т.р. У меня есть фото документов на квартиру и счетов.Сыну в 2013 г поставлен диагноз абсансная эпилепсия. Жена не верит врачам. Постоянно, несколько лет подряд, ходит к неким "эниологам" и верит им. Они сказали, что ребенок не болен. Понимаю, что это бред, но она никого не слушает(меня, друзей, свою маму). Отказалась(не писала отказ, а по факту) довать прописанные сыну препараты. Предлогал пойти к другим врачам-отказалась. Сейчас собрал вещи и уехала. Бросила детсад. На что расчитывает-не знаю. Видимо на мои алименты. Постоянно орет на меня и на сына. Оскорбляет и его и меня. Меня при сыне. говорит какой я "плохой" ему. Могу ли я отсудить у нее сына? Как могут быть поделены деньги и квартира? Если подаст на алименты, то на какую сумму мне рассчитывать? Может ли подать на алименты на себя? Есть ли шанс забрать сына себе?

, Владимир, г. Новосибирск
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Владимир.

То что поставлен вопрос о расторжении брака, можно считать только благом. И для вас и для ребенка. Если у вас есть доказательства всего того что вы изложили, плюс в вашем ведении есть жилье, то решит вопрос в вашу пользу не так сложно. Единственное что необходимо сделать — это решить вопрос об отобрании ребенка у вашей пока еще жены. Пока ребенок с ней его жизнь под угрозой. И кстати я бы на вашем месте подумал о лишении ее родительских прав потому что фактически она подвергается жизнь ребенка серьезной угрозе.

Свяжитесь со мной. Мы найдем способ решить вашу проблему.