Может ли сбербанк уменьшить сумму долга по ипотеке

На муже оформлена ипотека, я являюсь созаемщиком. Муж умер, у меня остались на иждивении трое несовершеннолетних детей. Может ли сбербанк уменьшить сумму долга по ипотеке?

, Ирина, г. Шадринск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

На муже оформлена ипотека, я являюсь созаемщиком. Муж умер, у меня остались на иждивении трое несовершеннолетних детей. Может ли сбербанк уменьшить сумму долга по ипотеке?

Ирина

Приветствую Вас. Уменьшить сумму долга однозначно нет, это условие кредитного договора. Единственное что можно сделать, это написать заявление в сбербанк о реструктуризации долга, то есть изменении его условий (срока и размера платежей). При удовлетворении такого заявления срок договора увеличится, а платежи соответственно уменьшатся.