Разрешенная мощность

Предприниматель уходит на пенсию и хочет переоформить разрешенную мощность по нежилым помещениям на себя как на гражданина. Можно ли это сделать? Является ли гражданин в таком случае правопреемником по договору, заключенному ранее на поставку электроэнергии на него же как на предпринимателя?

, Ольга, г. Калининград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ольга, здравствуйте!Договор энергоснабжения заключается с владельцем или собственником   энергооборудования в нежилых помещениях.

Чтобы переоформить договор на гражданина нужно, чтобы он стал собственником или владельцем нежилого помещения и находящегося в нем   энергооборудования

. Удачи!